欢迎来到av小四郎收藏家网址 AV小次郎改名AV收藏家网,我们因为缘分而相聚。请记住我们的网址:shkqs.com。av小四郎收藏家网址 AV小次郎改名AV收藏家网提供更多更好看的东东都在这里

摘要: 第四届职工运动会 9月22日,“国门彩城 阿拉山口”第四届职工运动会在阿拉山口中心A区篮球馆顺利闭幕。市人大

喜迎十九大 | “国门彩城 阿拉山口”第四届职工运动会闭幕式圆满结束!

第四届职工运动会

 9月22日,“国门彩城 阿拉山口”第四届职工运动会在阿拉山口中心A区篮球馆顺利闭幕。市人大副主任、总工会主席肖拉提·巴拉吉参加闭幕式并为获奖者颁奖。在本次比赛中,市政法系统代表队获得团体总积分第一名,市党委代表队和出入境检验检疫局代表队分别获得二、三名。


本届运动会比赛规模、组织能力、竞技水平都较前三届有了进一步提升,参赛的各代表队运动员们充分发扬团结拼搏的体育精神,做到胜不骄、败不馁,赛出风格、赛出友谊、赛出水平,充分展示了全市干部职工昂扬向上、和谐奋进的精神风貌。


激动人心的时刻到啦,让我们看看谁获奖啦!



运动会个人奖项


女子800米 :

第一名:政法系统            潘燕

第二名:政法系统            古丽米拉

第三名:市政府                苏玲

第四名:铁路车站            李秀月


男子1500米:

第一名:住建系统           张宇航    

第二名:政法系统           努力江

第三名:海关                  苏亚

第四名:海关                  郭春雨


乒乓球(男)

第一名:海关                   黄可

第二名:住建系统            孟广辉

第三名:检验检疫            罗军

第四名:综保区               江玄勺


乒乓球(女)

第一名:艾比湖镇               朱馨

第二名:市政府                  李文娟

第三名:住建系统               马秀莲

第四名:住建系统               李娜


羽毛球(男)

第一名:交通运输               刘冰

第二名:安监局                  刘学东

第三名:海关                      舒俊波

第四名:通讯                      韩延鹏


羽毛球(女):

第一名:综保区                张燕华

第二名:检验检疫            罗珊

第三名:企业                   张莉

第四名:检验检疫            尼卡拉



踢毽子(男):

第一名:综保区               努尔艾里

第二名:市党委               加依达尔

第三名:艾比湖镇            阿力木江

第四名:海关                   杨博


踢毽子(女):

第一名:艾比湖镇             白松喜

第二名:市政府                吕晓红

第三名:铁路车站             祖彤彤

第四名:艾比湖镇             沈梅



跳绳(男):

第一名:市党委               阿布都扎衣尔

第二名:市党委               宫长安

第三名:铁路车站            叶儿兰

第四名:铁路车站            陈乾


跳绳(女):

第一名:铁路车站                   杨彩云          

第二名:海关                          海米旦·艾赛提

第三名:市政府                      吕晓红

第四名:政法系统                   张文浩

 


呼啦圈(女):

第一名:政法系统              古丽米拉          

第二名:市政府                  侯欣月      

第三名:海关                     海米旦·艾赛提

第四名:海关                     黄璇



中国象棋:

第一名:检验检疫                 苗青破        

第二名:检验检疫                 何伊宁  

第三名:综保区                     张玉听

第四名:艾比湖镇                 尹世俊



跳棋:

第一名:住建系统                     马艳梅      

第二名:市党委                        斯琴毕利格      

第三名:通讯                            齐其克      

第四名:市政府                        齐热



台球:

第一名:企业                      艾沙江·乌拉因

第二名:企业                      朱翔

第三名:铁路车站               帕尔曼

第四名:市政府                   杨京锦




运动会团体奖项

拔河:

第一名:铁路车站代表队     

第二名:政法系统代表队    

第三名:综保区代表队

   

篮球:

第一名:党政代表队        

第二名:企业代表队        

第三名:综保区代表队 


足球:

第一名:市政法代表队     

第二名:艾比湖镇代表队     

第三名:综保区代表队 


十人大跳绳:

第一名:检验检疫局代表队     

第二名:党委代表队        

第三名:铁路车站代表队 


4*100(男):

第一名:政法系统代表队     

第二名:农林畜牧代表队   

第三名:海关代表队 


4*100(女):

第一名:政法系统代表队

第二名:艾比湖镇代表队      

第三名:党委代表队 



运动会团

体总分

第一:政法系统委代表队

第二:市党委代表队

第三:检验检疫局代表队

优秀组织奖:铁路系统代表队

道德风尚奖:艾比湖镇代表队


优秀裁判员


李强  艾沙江·阿克木 于淑林   陶磊




【编辑:热衣乃 巴·金梦】